четверг, 28 июня 2012 г.

Тонирующий спрей для ног Airbrush Legs от Sally Hansen

Хочу сообщить вам пренеприятное известие: Sally Hansen Airbrush Legs сняли с производства. Но мне удалось урвать пару баллончиков, и я знаю, где в Москве Airbrush Legs еще можно купить (наверное). Я в этот магазин поехала на удачу: нашла в этих ваших интернетах переписку на каком-то форуме, в которой девушка ликовала, что нашла Sally Hansen Airbrush Legs в продаже и называла вот этот самый секретный магазин. Переписка была датирована 2009 годом. Но я решила попробовать съездить по адресу в июне 2012. И мое упорство было вознаграждено двумя баллончиками Airbrush Legs оттенка Light Glow. Однако стандартная цена баллончика всегда составляла около 600 рублей, а мне пришлось покупать уже за 960 рублей.

У меня есть призрачная надежда на то, что меня дезинформировали и Sally Hansen не станут снимать с производства это великолепное средство, у которого так много поклонниц.


Если вы не пробовали Airbrush Legs, то коротко об этом средстве. Это тональный крем для ног в аэрозоли. Он выравнивает цвет кожи ног, маскирует мелкие дефекты – синяки, укусы комаров и прочей фауны, делает менее заметными вены и сосудистые звездочки и в целом преображает бледные ноги. Для меня это все очень актуально, потому что при взгляде на мои ноги возникает ассоциация с охлажденными куриными окорочками. И что немаловажно: в отличие от аналогичных средств Airbrush Legs практически не пачкает одежду. Я совмещала Airbrush Legs со светлой юбкой, выжило и покрытие на ногах, и юбка. Все-таки к концу дня на изнанке юбки были следы, но совсем незначительные. Воды средство не боится, но легко смывается мочалкой с мылом.

Из не очень приятного - спрей содержит очень много очень мелких блесток, их можно разглядеть, если только специально присматриваться. Однако блестки на ногах держатся посредственно, так что сидение у меня в машине теперь очень гламурное, мерцает и переливается.

Производитель рекомендует распылить средство на ладони и потом наносить на ноги. Мне, честно говоря, кажется, что усложнять процедуру ни к чему. Я распыляю Airbrush Legs прямо на ноги – благо баллончик ведет себя предсказуемо, струя не дальнобойная и, простите за выражение, кучная.

Airbrush Legs выпускается в четырех цветах: Light Glow, Medium Glow, Tan Glow и Deep Glow. Для моей кожи, которая не видела солнца в последние полгода, Light Glow - лучший вариант.

В общем, если вы внезапно наткнетесь на Airbrush Legs в магазине – хватайте. Если не будете пользоваться, то сможете загнать по спекулятивной цене.

Для тех, кто дочитал до конца, адрес магазина: Москва, ул. Долгоруковская, д.38, стр.1.

вторник, 26 июня 2012 г.

Бальзам The POREfessional от Benefit

Я покупала это средство в качестве праймера, но происходило это в приступе шопоголизма, так что прочитать описание я не удосужилась. Если бы прочитала, то узнала, что POREfessional не должен продлевать жизнь макияжа, а должен скрывать поры и делать кожу матовой. Зная об этом, я не купила бы бальзам, тем самым лишив себя очень дельного средства. В общем, хорошо, что я не люблю читать описания.


POREfessional – это гель телесного цвета, имеющий очень легкую текстуру. В тюбике содержится 22 мл средства, ориентировочная цена – 800 рублей.

Макияж с ним живет столько же, сколько и без него, так что перейдем сразу к маскировке пор и матирующему эффекту. С этими задачами POREfessional справляется на пять с большим плюсом. Бальзам заполняет поры, делая их незаметными, и полностью убирает жирный блеск. После его нанесения кожа выглядит, как будто ее подправили в Фотошопе. Производитель обещает, что бальзам можно наносить как под макияж, так и поверх готового макияжа. В первом случае POREfessional делает кожу гладкой и даже скользкой, поэтому тональное средство наносить особенно легко и приятно. Кроме того, у меня создалось впечатление, что тонального крема требуется меньше, чем обычно, поскольку ложится он на POREfessional более тонким слоем. При нанесении поверх макияжа бальзам делает все то же самое – сокращает поры, матирует кожу, но через несколько часов после использования его стоит обновить, о чем производитель честно предупреждает. Если есть необходимость носить с собой пудру и подправлять макияж, то, на мой взгляд, лучше вместо пудры взять этот гель.

Я наношу POREfessional на Т-зону, по бокам от крыльев носа и вот сюда:


Не смогла найти, как называется это место - ниже, чем под глазами, и ближе к носу, чем щеки:)

Гель очень экономичный, я не использую его регулярно, но, по моим ощущениям, при ежедневном использовании на 2 месяца тюбика должно хватить. 

Гель для умывания Shiseido Rinse Off Cleansing Gel

Пора добавить немного ада ко всей этой патоке. Сегодня в роли адской дряни - Shiseido Rinse Off Cleansing Gel.


Это средство я приобрела по ошибке: собиралась купить пенку для умывания из серии Shiseido The Skincare, но перепутала коробки и хапнула гель. У меня кожа очень сухая, так что непроверенным гелем я ее тереть не стала, а пошла опять за пенкой. В магазине продавец-консультант меня успокоила, что гель подойдет и для сухой кожи, особенно летом – просто незаменимая штука.

И вот настало лето. Я решила - время геля пришло.

Стоит Shiseido Rinse Off Cleansing Gel 1248 рублей, в бутылочке 200 мл средства. Гель абсолютно прозрачный и очень жидкий, больше напоминает воду, чем гель. И он вообще не пенится. Еще гель не смывает косметику, то есть, конечно, пытается, но выходит плохо. Зато с кожным жиром он расправляется беспощадно. Еще в процессе умывания я поняла – дело плохо. После процедуры мое лицо высушило и перетянуло так, что не передать словами. Казалось, что при попытке улыбнуться кожа лопнет. И внешне, и на ощупь кожа больше всего напоминала папиросную бумагу. Пришлось срочно реанимировать лицо маслом и увлажняющим кремом.

Производитель утверждает, что гель подходит для всех типов кожи. Сухой коже он точно не подходит, комбинированной, я думаю, тоже. Возможно, подойдет жирной коже, но какой коже  подойдет гель для умывания, не смывающий косметику, я не знаю. Может быть, мужской.

понедельник, 25 июня 2012 г.

Christian Dior BB-cream

На днях реклама в глянцевом журнале сообщила мне, что у Christian Dior есть BB-cream. Воодушевленная позитивным опытом эксплуатации BB-cream Garnier, я воодушевилась еще больше. Ведь если у Garnier BB-cream хорош, то BB-cream Dior наверняка вообще превратит меня в богиню. И я устремилась.

Крем нашелся сразу же. Он выпускается в серии Hydra Life. В тюбике за 2665 рублей (Л'Этуаль, цена без скидки) содержится 50 мл крема. Тюбик с дозатором, за два нажатия выдавливается столько крема, сколько нужно, чтобы нанести на все лицо.


Крем выпускается только одного оттенка. И хоть я совсем не белоснежка, для меня BB-cream Christian Dior оказался слишком темным:(



Крем плотный, гораздо плотнее BB-cream Garnier. Сразу после нанесения на лицо он производит отталкивающее впечатление: его не просто видно на коже – под ним не видно кожи. Крем прямо-таки кричит, что он здесь и его много. Но буквально через минуту средство «садится» на лицо, сливается с тоном кожи и вот его уже совсем не видно. BB-cream от Dior скорее тональное средство, чем увлажняющее. Он отлично выравнивает кожу и маскирует круги под глазами, чего не умеет Garnier. Когда я слегка подзагорю, буду использовать этот BB-cream вместо обычного тонального крема – дополнительное увлажнение мне не помешает, а наносится BB-cream и ложится лучше тональника. Кроме того, он имеет SPF 30 (у Garnier - 15), что, на мой взгляд, в Москве не очень ценно, зато на отдыхе в солнечной стране будет крайне полезно.

суббота, 23 июня 2012 г.

Набор кистей Make Me Classy от Sigma. Sigma vs MAC


Чтобы решить одним махом вопрос кистей и при этом не разориться, я купила набор Make Me Classy от Sigma. Набор включает 12 кистей и кейс для хранения и транспортировки, стоит все удовольствие на официальном сайте Sigma $109 плюс доставка (доставка в Москву стоит от $17,88). Итого 4 250 рублей. Мне Make Me Classy обошелся в 4 000 рублей, поскольку я его купила по объявлению у девушки, по случайности ставшей обладательницей двух одинаковых наборов.

Я слышала, что Sigma называют конкурентом MAC. Кисти двух производителей действительно очень похожи. Некоторые кисти выглядят как близнецы, но некоторые отличаются, причем в пользу MAC. Ряд кисточек Sigma вызывает нарекания, но по большому счету все они дееспособны. Правда, когда я первый раз извлекла кисти из упаковки, они изрядно попахивали. Но ведь любые новые кисти нужно мыть, и после мытья запах исчез. В процессе мытья кисти ворс не теряли, как и позже в процессе использования.

Кисти приехали вот в таком тубусе, который способен превращаться в два стакана для хранения кисточек. Очень-очень удобно.




Вот, собственно, сами кисточки.


E05 – кисть для подводки, натуральный ворс
E30 - pencil (v-образная кисть), натуральный ворс
E40 - кисть-метелка для растушевки, натуральный ворс
E55 – плотная кисть для теней с закругленным краем, натуральный ворс
E60 – большая плоская кисть для теней с закругленным краем, натуральный ворс
E65 – кисть для бровей и подводки со скошенным краем, синтетический ворс
E70 – средняя кисть для теней со скошенным краем, натуральный ворс



F30 – большая кисть для пудры, натуральный ворс
F40 – кисть для румян и контура со скощенным краем, натуральный ворс
F50 – кисть с комбинированным ворсом
F60 – кисть для жидкой основы (синтетический ворс)
F70 – кисть для консилера (синтетический ворс)
Еще в подарок от Sigma я бесплатно получила кисть для растушевки E25 с укороченной ручкой.

Об опыте использования кистей я напишу попозже, когда этот опыт наживу. Пока же я приведу для сравнения цены на аналогичные кисти от MAC для сравнения.
209 кисть для подводки 890 р
219 pencil brush (v-образная кисть) 1150 р
224 кисть-метелка для растушевки 1300 р
213 плотная кисть для теней с закругленным краем 990 р
249 большая плоская кисть для теней с закругленным краем 1300 р
208 кисть для бровей и подводки со скошенным краем 990 р
279 средняя кисть для теней со скошенным краем 1150 р
150 большая кисть для пудры 2050 р
168 кисть для румян и контура со скощенным краем 1600 р
187 кисть с комбинированным ворсом 2050 р
190 кисть для жидкой основы 1600 р
242 кисть для консилера 1150 р*


*В MAC кисть для консилера (#195) отличается от кисти для консилера от Sigma. Однако в линейке MAC есть кисть #242, в описании которой сказано, что она предназначена для нанесения корректоров. Эта кисть гораздо больше похожа на Sigma F70.

Итого 16 220 рублей за кисти MAC против 4 250 рублей за кисти Sigma.
Кисти MAC, безусловно, чудесны, но и Sigma – неплохие рабочие лошадки. Итого чудеса дороже лошадок в 4 раза.

пятница, 22 июня 2012 г.

Garnier BB-Cream

Я была уверена, что никогда не куплю никакой BB-cream, поскольку мой любимый бьюти-гуру Уэйн Госс считает этот продукт пустой тратой денег. В частности, Госс говорит, что BB-cream – это просто смесь увлажняющего и тонального кремов. Однако маркетологи оказались убедительней, и, зайдя в «Перекресток» за йогуртом, я заодно прихватила BB-cream от Garnier. В тюбике содержится 50 мл продукта, стоит он в «Перекрестке» 330 рублей. Никаких пробников в «Перекрестке» не предусмотрено, так что я взяла наобум более светлый оттенок – номер 02, «светло-бежевый» (Light/Medium). Крем производится только дух оттенков. Второй, более темный - номер 03, «натурально-бежевый» (Medium/Deep). С оттенком, кстати, я в итоге угадала.


У меня очень сухая кожа. Даже не так, у меня ОЧЕНЬ СУХАЯ кожа, и именно поэтому BB-cream от Garnier – это то, что мне нужно, как я выяснила неожиданно для самой себя. Крем абсолютно точно не подойдет обладательницам жирной кожи – он сам по себе жирный, и на жирной коже он не будет держаться. Намазавшись им, я сначала несколько оторопела, поскольку лицо у меня стало похоже на промасленный блин. Но буквально через минуту моя перманентно страдающая от жажды кожа все впитала и жирного блеска как не бывало. Крем на лице не ощущается вообще, а кожу он увлажняет отлично.

Что касается его маскирующих и выравнивающих свойств, то это, конечно, не тональный крем. Он не замажет синяки под глазами и прыщики, но в целом цвет лица крем добросовестно выравнивает, полностью сливаясь с тоном кожи. Крем не очень стойкий, но если после его применения нанести на лицо тонкий слой пудры, это существенно продлит его жизнь и есть шанс до конца дня проходить с пристойным цветом лица.

Еще из приятного – крем очень легко наносится, правда, я это поняла не сразу. Сначала я по примеру Мишель Фан попробовала наносить его кистью с комбинированным ворсом, и ничего хорошего из этого не вышло. Были попытки наносить разными спонжами, как сухими, так и смоченными водой. Сухой спонж предсказуемо впитывал весь BB-cream, а при нанесении влажным спонжем покрытие получалось почти прозрачным, то есть покрытие не получалось. В общем, лучший способ нанесения BB-cream – это нанесение пальцами, его просто надо размазать как обычный увлажняющий крем. Очень удобно, кстати, если нет необходимости и желания краситься по полной программе, нанести BB-cream – эта десятисекундная процедура моментально преобразит и освежит лицо.

Последняя немаловажная приятность – крем имеет SPF 15. Да-да, я знаю, есть BB-cream с SPF 30 и выше, но в России, особенно в средней полосе, 15 вполне хватит.

И маленькая капелька дегтя – крем щедро сдобрен отдушками и имеет ярко выраженный характерный garnier-запах. Но, я уверена, в Garnier не дураки сидят, и этот запах многим нравится, просто я считаю, что он мог бы быть не таким резким.

Реклама обещает вот такой результат:



На мне крем выглядит так:


Слева без крема, справа с кремом.
UPD 17.07.2012
BB-крем Garnier отправлен в отставку. Все-таки он слишком жирный и очень долго впитывается. Причем, пока крем впитывается, он скатывается в складке верхнего века. Кроме того, у меня, похоже, появилась аллергическая реакция на него - сразу после нанесения начинают слезиться глаза.

четверг, 21 июня 2012 г.

Щипцы Remington CI 151 (диаметр 38мм)

Не все щипцы одинаково полезны. Так, например, мои щипцы Remington CI 151 значительно уступают своим братьям по накалу. Тем не менее, у них есть одно важное преимущество – диаметр. Он составляет 1,5 дюйма или 38 российских миллиметров. В наших широтах щипцы такого диаметра не популярны, даже в интернет-магазинах не найти. На eBay, кстати, их прорва. Но внезапно щипцы нашлись в MediaMarkt по демократичной цене 1100 рублей.


Щипцы имеют условный регулятор температуры с ничего не значащими делениями. Понятно только, что если крутить вправо, будет горячее. По моему опыту, крутить надо до упора. Щипцы нагреваются до максимальной температуры за 4 минуты 43 секунды – засекала по секундомеру. Для меня это долго.


Зажим у щипцов слабый и это главный фейл. Пряди из него выскальзывают. Еще волосы имеют тенденцию застревать в месте соединения зажима с корпусом щипцов, и это, скажу я вам, непередаваемые ощущения. То есть для использования этого устройства нужны ловкие руки, крепкие нервы и высокий болевой порог.

Главные достоинства щипцов – это удобный термочехол, в который можно убрать щипцы сразу же после использования, а еще способность автоматически выключаться через час после включения.


Возможно, щипцы подойдут обладательницам длинных волос, но у меня волосы только до лопаток и с такой длиной ничего хорошего не получается. Вот итог использования щипцов на моих волосах. Предупреждаю сразу, заметить его трудно.




среда, 20 июня 2012 г.

Что делать, чтобы губы перестали шелушиться


Это первый пост:)
Пока меня никто не читает, буду тренироваться.
Первый пост будет о том, что делать, чтобы губы перестали шелушиться. Он посвящается скрабу для губ Lush, бальзаму для губ Lush и зубной щетке.




Эти три вещи избавили меня от проблемы шелушащихся губ недели за две, а мучилась я от нее всю сознательную жизнь.


Скраб для губ Sugar Lips с ароматом ванили
В баночке 25 грамм, стоит она 340 рублей.

Скраб представляет собой мелкокристаллический сахар вперемешку с маслами. Хочу сразу предостеречь от попыток сообразить такой скраб самостоятельно из сахарного песка. Сахарный песок гораздо крупнее того сахара, что использован в скрабе.

Состав у скраба такой: мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба, экстракт ванили, абсолют какао, масло бархатцев мелких, вкусовая добавка.

Я пользовалась скрабом ежедневно в течение недели, пока от губ не отвалились все ороговевшие клетки. Сейчас я пользуюсь им 1-2 раза в неделю. Скраб очень вкусно пахнет, кстати, и на вкус он тоже ничего:) В Lush представлены еще скрабы с запахом жвачки и мятных леденцов, но они меня не зачаровали.

Зубная щетка




Это мягкая зубная щетка, щетина которой ровно подстрижена. Утром и вечером, почистив зубы, я переключаюсь на губы и массирую их щеткой круговыми движениями. Массирую, а не чищу! Я использую зубную щетку фирмы CURAPROX.

Бальзам для губ Whip Stick с ароматом шоколада

В баночке 10 грамм, цена – 285 рублей.

Состав следующий: овсяное молочко,миндальное масло, пчелиный воск, шоколад, глицерин, органическое оливковое масло первого отжима, цетеариловый спирт, масло ши, мед, масло проращённых зерен пшеницы, воск карнаубский, вкусовая добавка, тетраборат натрия, масло американского мандарина, апельсиновое масло, абсолют ванили, абсолют какао, лимонен, линалоол, метилпарабен.

Завершив обдирательные процедуры, надо обязательно увлажнить губы. Мне нравится этот шоколадный бальзам за запах. У Lush есть очень годный бальзам Honey Trap, который, по моим ощущениям, питает лучше, чем Whip Stick, но он шоколадом не пахнет:)
Вот этот небольшой набор прекратил мои страдания – губы больше не шелушатся, не сохнут и не трескаются. Но важны не только средства, важны еще системный подход и постоянство. Массировать губы зубной щеткой и питать бальзамом нужно ежедневно, а скраб использовать по мере необходимости.

Улыбаться ухоженными губами гораздо приятней:)